Организация комплексной безопасности

1. В ДЕТСКОМ САДУ РАЗРАБОТАН ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ (АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ).

2.УСТАНОВЛЕНА СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

3.ОРГАНИЗОВАНА КРУГЛОСУТОЧНАЯ ОХРАНА ДЕТСКОГО САДА РАБОТНИКАМИ ЧОО ООО "БЕЗОПАСНОСТЬ"

4. ПО ПЕРИМЕТРУ ДЕТСКОГО САДА УСТАНОВЛЕНЫ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.

АВТОГОРОДКИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕРРОРИЗМУ

В МБДОУ введён  контрольно-пропускной режим.

График открытия калитки в детском саду:

ДЕЙСТВИЯ ПРИ НАСТУПЛЕНИИ УГРОЗЫ ПО ТЕЛЕФОНУ

Сотрудникам о действиях при поступлении УГРОЗЫ ПО ТЕЛЕФОНУ НАДО:

ЗАПОМНИТЬ СОДЕРЖАНИЕ УГРОЗЫ, УТОЧНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ.

ПО ХОДУ РАЗГОВОРА

ЗАПОМНИТЬ ОСОБЕННОСТИ РЕЧИ ПРЕСТУПНИКА:

1.    ХАРАКТЕР ГОЛОСА;
2.    ТЕМП И МАНЕРУ РЕЧИ;
3.    ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗНОШЕНИЯ, АКЦЕНТ;
4.    ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЗВУКОВОЙ ФОН ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА;
5.    ЗАФИКСИРОВАТЬ ВРЕМЯ НАЧАЛА И КОНЦА РАЗГОВОРА;
6.    СООБЩИТЬ О ПОСТУПИВШЕЙ УГРОЗЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

с мобильного телефона 112

УВД по Одинцовскому району 593-10-62

отдел ФСБ России 593-18-03

единая дежурно-диспетчерская служба

Администрации Одинцовского района 596-21-66

ЗА ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ СООБЩЕНИЯ О ТЕРАКТАХ ИЛИ ДРУГИХ ВИДАХ УГРОЗ, УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ РФ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ:
        (СТ. 207) наказания штрафом:

•       ДО 500 МИНИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ ТРУДА,

•       ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ СРОКОМ ОТ ДО 2 ЛЕТ

•       ЛИБО СОДЕРЖАНИЕ В ТЮРЬМЕ ДО 3 ЛЕТ.

Если их совершают несовершеннолетние, то всю ответственность за них несут РОДИТЕЛИ.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ

Важное значение играют ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ.

Важно вовремя проявить наблюдательность или бдительность.

В случае обнаружения ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА необходимо: СООБЩИТЬ вполицию «02». Номера телефонов спецслужб ИМЕЮТСЯ на входе в здание. {Надо иметь в виду, что внешний вид предмета может скрывать его истинное предназначение. В качестве камуфляжа могут использоваться обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, детские игрушки...)

НЕЛЬЗЯ трогать, вскрывать или передвигать подозрительный предмет. НЕОБХОДИМО избегать скопление людей возле опасной находки.

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

• пожарная безопасность;
  • антитеррористическая безопасность;
  • обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
  • охрана труда.

В ДОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны и т.д. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности в детском саду не выявлено.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлен система тревожного сигнала.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья детей  и работающих в процессе труда, воспитания.

В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников Учреждения. Помещения учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности.