Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Договор на  оказание медицинских услуг

Медицинский персонал предоставлен Одинцовской детской поликлиникой ЦРБ:

- врач-педиатр - Княжук Людмила Владимировна,

- медицинская сестра Рыбкина Елена Александровна

В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Медицинский блок представлен  следующим набором помещений:

- кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры);

- процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов).

- массажный кабинет

- изолятор

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов.

Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

В детском саду созданы оптимальные условия для двигательной деятельности:

- физкультурный зал, оснащенный спортивным оборудованием, достаточным количеством спортивного инвентаря и пособий.

- спортивные площадки, позволяющие проводить физкультурные занятия, спортивные, подвижные игры, физкультурные праздники и досуги круглый год.

- бассейн(временно закрыт)

- галечная дорожка

- уголок для релаксации

Наличие медицинской документации соответствует номенклатуре дел учреждения. Оформление и ведение документации своевременное.

Соблюдаются требования по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий. Для лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей используются аппараты:  БОП-01/27, ингаляторы (небулайзеры) «Бореал».

В 2012 году оборудована «соляная пещера», которая используется для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей и укрепления иммунитета детей. В случае возникновения инфекционных заболеваний проводятся: изоляция групп, строгий фильтр во время утреннего приема детей.

Во время подъёма сезонных простудных инфекций проводится приём поливитаминов, применяются лимонно-чесночный настой, фиточай (шиповник, клюква), проводится полоскание горла настоем ромашки, шалфея.

В  2013  году медицинский кабинет детского сада прошел лицензирование.  Получена   лицензия № ЛО-50-01-004636 от 18.09.2013 г. на осуществление медицинской  деятельности.