Порядок приема в учреждение

ПРИЁМ В МБДОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО КАЛЕНДАРНОГО ГОДА ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ НА ОСНОВАНИИ:

Постановление ОМР МО от 20.02.2018 №770 об утв. Административного регламента предоставления услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению в дошкольные образовательные учреждения Одинцовского района

Постановление Администрации ОМР МО от12.03.2019 №1169 О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации

Перечень документов для приема в ДОУ:

(статья 53,п.9ст.57 Федерального закона от  29.12.2012 №273 -ФЗ "Об образовании в Российкой Федерации", п.8,9 приказа Минобрнауки России от 08.04.2014 №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования")

1. Направление (путевка) органа местного самоуправления, по приему заявлений, постановке на учет и зачислению  детей  в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

2. Личное  заявления  родителея (законного  представителя) ребенка;

3. Оригинал документа, удостоверяющего  личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяяяющего  личность иностранного гражданина         и лица  без гражданства  в Российской Федерации ;

4. Свидетельство о рожении ребенка или документ , подтверждающий родство заявителя (или законность  представления прав ребенка);

5. Свидетельство  о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания  на закрепленной территории или документ, содержащий  сведения о регистрации ребенку по месту  жительства  или по месту пребывания;

6.Родители (законные представители) детей , являющихся  иностранными гражданами  или лицами без гражданства, дополнительно  предъявляют  документ , подтверждающий родство  заявителя (или законность представления прав ребенка ), и документ , подтверждающий  право  заявителя  на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане  и лица без гражданства  все документы представляют на русском языке или вместе  с заверенным  в установленном порядке переводом на русский язык.

7. Медицинское заключение (Медицинская карта  ребенка по форме№026/у - 2000).

8. Дети с ограниченными возможностями здоровья  принимаются на обучение по адаптированной  образовательной программе дошкольного образования только  с согласия родителей(законных представителей) и на основании рекомендаций  психолого-медико -педагогической комиссии.

После предоставления полного пакета документов с родителем (Ззаконным представителем) заключается Договор обобразовании и формируется личное дело воспитанника.

Далее Приказом заведующего ребенок зачисляется в детский сад.